小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博私信和群聊推送通知?
2026-05-07 08:58:28
1、登录微博,进入“我”,点击右上角的设置图标。
2、选择“推送通知设置”。
3、在互动消息下,关闭“私信和群聊”,完成。
相关推荐
微博怎么关闭私信通知
阅读量:88
微博私信和群聊怎么关闭?
阅读量:27
微博怎么关闭私信和群聊的消息
阅读量:89
微博怎么关闭私信和群聊推送消息
阅读量:158
微博怎么开启私信和群聊推送消息
阅读量:183
猜你喜欢
北瓜的做法大全
虾仁饺子馅的做法
汉堡包做法
瓠怎么读
庾怎么读
琥珀核桃仁的做法
qq邮箱格式怎么写
红烧茄子的做法
鲽鱼的做法
平安保险怎么样
猜你喜欢
鲅鱼的做法大全
鱿鱼圈的做法
老碗鱼的家常做法
八宝饭的做法和配料
襁褓怎么读
怎么查询个人征信
角瓜的做法大全
菠菜的做法大全家常
椒盐濑尿虾的做法
曹五笔怎么打