小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机截屏声音如何关闭
2026-05-07 12:46:19
1、
打开手机设置
首先打开手机设置功能
2、
选择声音和振动
然后选择声音和振动选项
3、
选择更多声音和振动设置
然后选择底部更多声音和振动设置选项
4、
关闭截屏提示音
最后将截屏提示音关闭即可
相关推荐
华为手机指关节截屏如何设置关闭
阅读量:39
智能生活app怎么设置深色模式为跟随系统?
阅读量:79
白蛇传奇如何打开屏蔽召唤物
阅读量:71
华为荣耀X1如何设置【重力感应】功能
阅读量:86
数字人民币默认钱包怎么更改
阅读量:138
猜你喜欢
昆明理工大学怎么样
得痔疮怎么办
多宝鱼怎么做
日语我爱你怎么说
自动挡怎么换挡
蚵仔煎怎么读
smart怎么读
华东理工大学怎么样
arw格式怎么打开
空调怎么拆
猜你喜欢
潲怎么读
安全期怎么算最准确
鼠标速度怎么调
怎么看电脑型号
怎么学日语
veromoda怎么读
羊肉片怎么做好吃
头皮很痒是怎么回事
犽怎么读
微信运动怎么开启