小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机解锁完弹出来的广告怎么取消
2026-05-01 12:59:33
1、首先打开手机的设置进入,在通知与状态栏内点击应用通知管理
2、接着,选择弹出广告的应用
3、最后,将允许通知的功能关闭即可
相关推荐
vivo怎么关闭广告推荐
阅读量:109
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:49
vivo手机怎么开启个性化广告推荐
阅读量:106
vivo手机如何关闭广告推荐?
阅读量:167
vivo手机解锁出现广告弹窗怎么关闭
阅读量:103
猜你喜欢
肥牛金针菇的做法
焘怎么读
营养粥的做法
竹笋的家常做法
鸡胸脯肉的做法
意面做法
芋儿烧鸡的做法
煎饼果子薄脆的做法
水晶饺子皮的做法
英雄联盟怎么玩
猜你喜欢
醉蟹的做法
西湖醋鱼做法
煎鸡翅的家常做法
芥兰的做法
mp3怎么下载歌曲手机
馒头的做法大全
芦笋的家常做法
酸菜鱼的家常做法
自制巧克力的做法
鱼头豆腐汤的做法