小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何移除自带桌面图标
2026-04-25 10:19:28
1、进入小米手机的设置,找到并点击进入应用设置。
2、在应用设置中找到桌面图标管理,点击进入。
3、进入桌面图标后,找到要移除的应用,点击关闭该应用后面的按钮即可。
相关推荐
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:35
小米手机主屏幕设置在哪里
阅读量:83
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:63
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:119
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:54
猜你喜欢
口香糖吞下去了怎么办
世纪佳缘怎么样
肺积水怎么治疗
大衣哥怎么出名的
word文档行距怎么设置
保险柜怎么开
车厘子怎么保存才新鲜
妹妹用韩语怎么说
怎么做红烧排骨
怎么叠星星
猜你喜欢
上海理工大学怎么样
我的世界怎么去侏罗纪
小结怎么写
腿酸是怎么回事
怎么刻光盘
虾怎么做好吃又简单
隐藏分怎么提高
盐吃多了会怎么样
怎么选笔记本电脑
肚子痛是怎么回事