小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios版本怎么看
2026-04-25 19:17:29
1、
打开通用设置
苹果手机设置中,点击“通用”
2、
打开关于本机信息
在通用设置中,点击“关于本机”
3、
查看软件版本
关于本机页面中,就能看到软件版本信息了
相关推荐
苹果手机怎么查看各个APP的版本号
阅读量:53
苹果手机如何查看当前软件版本
阅读量:87
苹果手机怎样查看软件版本
阅读量:42
苹果手机怎么看版本
阅读量:159
如何查看iPhone手机软件版本
阅读量:143
猜你喜欢
可乐姜汤的做法
舌苔发黑是怎么回事
芋圆做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
铬怎么读
炒米饭的做法
儿童餐的做法大全
侃怎么读
目录怎么自动生成
水煮鱼做法
猜你喜欢
椒盐虾的做法
羊鞭的做法
皿怎么读
疣怎么读
咖喱鸡块的做法
红烧鸽子的做法
公摊面积怎么算
兀怎么读
咖喱土豆鸡块的做法
腹语是怎么发出来的