小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看iPhone手机软件版本
2026-04-25 19:17:02
1、第一步,进入手机‘设置’,打开‘通用’选项
2、接着,点击页面显示‘关于本机’进入
3、页面即可显示软件版本信息
相关推荐
苹果手机怎么查看软件版本
阅读量:36
苹果手机如何查看手机软件的版本?
阅读量:84
苹果手机怎么查看各个APP的版本号
阅读量:111
苹果手机怎样查看软件版本
阅读量:47
苹果手机如何查看当前软件版本
阅读量:123
猜你喜欢
football是什么意思
盗抢险是什么意思
保温壶什么内胆好
歆是什么意思
媛交是什么意思
核桃什么时间吃最好
百年树人是什么意思
望天门山古诗意思
长安cs55什么时候上市
tft是什么意思
猜你喜欢
象声词是什么意思
dat用什么软件打开
电视挂架什么牌子好
delete是什么意思
苹果8什么时候出来
天乩什么意思
群p是什么意思
因材施教的意思
zoo是什么意思
dlna是什么意思