小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqooz5怎么打开NFC功能
2026-04-29 12:16:54
1、在iqoo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击其他网络与连接进入。
3、在其他网络与连接界面,点击NFC进入。
4、进入NFC界面,打开NFC开关即可。
相关推荐
vivo手机nfc功能怎么开启
阅读量:20
vivo手机NFC功能如何使用
阅读量:65
vivo手机的nfc在哪里
阅读量:149
realme手机怎么开启NFC
阅读量:63
海棠书城APP中要怎么反馈问题?
阅读量:105
猜你喜欢
老干妈辣椒酱的做法
万州烤鱼的做法
蒸鸡的做法
家常汤的100种做法
磬怎么读
鲅鱼做法
槐花饼的做法
铸怎么读
苹果手机怎么下载铃声
凉拌萝卜丝的做法
猜你喜欢
烧麦馅的做法
炸虾仁的家常做法
麻山药的做法大全
罗宋汤的经典做法
不洗面凉皮的做法
五香鱼的做法
大骨汤的做法
菽怎么读
苹果怎么下载软件
芒果tv怎么关闭自动续费