小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置开启或关闭动态画面功能?
2026-05-11 13:23:36
1、首先 打开
【抖音】
软件,找到并点击打开
【设置】
选项。
2、进入
【设置】
后,找到
【通用设置】
选项,点击并打开。
3、在
【通用设置】
选项内找到并打开或关闭
【动态封面】
选项后面的小按钮即可设置成功。
相关推荐
抖音怎么显示道具标志
阅读量:68
抖音道具在哪里?
阅读量:140
抖音拍同款记录怎么开启
阅读量:161
抖音的抖音相册功能开启或关闭怎么做
阅读量:180
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:68
猜你喜欢
一直打嗝怎么办
麓怎么读
为什么要上学
鲫鱼汤怎么做
花儿为什么这样红
鱼头泡饼的正宗做法
卤肉的家常做法
怎么判断霉菌还是滴虫
牙疼怎么办
饺子皮怎么做
猜你喜欢
镍怎么读
法令纹怎么消除
番荔枝怎么吃
长虹电视怎么投屏
鸡腿怎么做好吃
书签怎么做漂亮又简单
佾怎么读
饭团怎么做
北极为什么没有企鹅
披萨怎么做家庭做法