小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么启用自定义短语
2026-04-23 05:14:01
1、首先打开搜狗输入法,点击“设置”。
2、然后点击“输入设置”。
3、然后点击“自定义短语”。
4、最后,点击打开“启用自定义短语”的按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法怎样使用自定义短语
阅读量:117
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:160
搜狗输入法怎样自定义短语快速输入
阅读量:100
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:33
搜狗怎么设置快捷短语怎么使用?
阅读量:69
猜你喜欢
什么可以去斑
悠闲的意思是什么
tpm是什么意思
什么是私信
零担是什么意思
lift是什么意思
影碟机什么牌子好
自知之明的意思
和风细雨的意思
dollar是什么意思
猜你喜欢
什么是痛风
1.8td是什么意思
对口招生是什么意思
妆前乳什么牌子好
qq起什么名字好听
电热杯什么牌子好
压缩视频用什么软件好
凤毛麟角是什么意思
坪坝的意思
笔记本截图按什么键