小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌app如何开启“直播”内容推送
2026-04-22 15:36:31
1、首先打开全民k歌app,在个人页面点击进入设置。
2、然后在设置界面,点击进入消息设置界面。
3、最后在消息设置界面,在内容推送选项下点击【直播】开启即可。
相关推荐
美媛直播app怎么充值秀币
阅读量:36
全民小视频如何申请优质作者
阅读量:92
全民k歌APP中打开歌房小窗口悬浮的方法
阅读量:146
全民K歌怎么关闭直播通知
阅读量:51
QQ音乐怎么上传头像
阅读量:179
猜你喜欢
铅中毒怎么办
京豆怎么获得
飞鸽电动车怎么样
闭口粉刺怎么去除
孩子流鼻血怎么回事
钻石怎么画
怎么戒撸
森林怎么联机
机顶盒怎么连接电视
脸怎么变白
猜你喜欢
细小怎么治
心怎么折
教师资格证怎么报名
苹果怎么设置黑名单
怎么注销微博账号
圆周率怎么算
芋头怎么吃
胸围怎么算
怎么撸
灭火器怎么用