小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多的消息声音如何关闭?
2026-04-22 16:24:01
1、我们进入到软件我的界面,点击底部的“设置”
2、进入到设置的界面之后,点击“消息接收设置”
3、在消息接收设置的界面中,点击关闭“声音提醒”开关按钮即可
相关推荐
拼多多怎么关闭声音提醒
阅读量:135
如何关闭拼多多的声音提醒
阅读量:170
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:92
拼多多怎么关闭声音提醒
阅读量:139
怎么关闭拼多多打开时声音提醒
阅读量:54
猜你喜欢
微信怎么发红包给好友
全域旅游
可以听的小说
含羞草的特点
东钱湖旅游攻略
喜报怎么写
长葛旅游景点大全
吉利远景suv怎么样
回南天地面潮湿怎么处理方法
怎么样减肥最有效
猜你喜欢
驴妈妈旅游网
小动物的特点
养驴怎么样
新乡旅游景点大全
蛋糕怎么做视频
林肯mkz怎么样
有多少爱可以重来电视剧
怎么锻炼性能力
随手记怎么用
nba2k怎么换人