小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭声音提醒
2026-04-22 02:01:10
1、
点击设置
打开拼多多个人中心,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息接收设置
在设置中,点击【消息接收设置】选项进入!
3、
关闭声音提醒功能
在消息接收设置页面,把【声音提醒】选项关闭即可!
相关推荐
如何关闭拼多多的声音提醒
阅读量:107
拼多多怎么关闭声音提醒
阅读量:186
拼多多怎么关闭消息声音提醒?
阅读量:189
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:118
拼多多声音提醒如何关闭
阅读量:187
猜你喜欢
cma是什么
屈光度是什么意思
香槟色是什么颜色
仍然的近义词是什么
sap是什么
槟榔是什么
飞机经停是什么意思
割礼是什么
lv是什么意思
肝不好有什么症状
猜你喜欢
mfc是什么
aoc是什么牌子
什么东西不能带上飞机
pdm是什么意思
上将是什么级别的干部
国家专项计划什么意思
亡羊补牢告诉我们什么道理
刘亮白鸽什么原因离了婚
cc是什么意思
养殖业什么最赚钱农村