小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何设置群内个人禁言功能
2026-04-22 20:12:11
1、在群聊天界面点击右上角三横,如图
2、选择要禁言的成员,如图
3、点击右上角设置,如图
4、点击“设置群内禁言”,如图
5、根据人个需要设置禁言时长,再按“确定”即可。
相关推荐
QQ如何开启聊天列表会员红名
阅读量:107
QQ勋章怎么获得
阅读量:34
qq群界面上方的快捷选项怎么设置
阅读量:65
手机QQ怎么设置亲密关系
阅读量:194
QQ怎么和好友成为情侣亲密关系
阅读量:59
猜你喜欢
身上起红疙瘩很痒怎么办
花呗怎么开通
君子兰夹箭怎么办
怎么谈恋爱
胎儿偏小两周怎么办
喉咙痒怎么办
大姨妈来了肚子痛怎么办
怎么增肥
维意定制家具怎么样
空调漏水怎么办
猜你喜欢
百合花怎么折
我的世界水桶怎么做
椰子怎么打开
左胸口闷疼是怎么回事
查姓氏怎么读
裤长怎么量
我爱你韩语怎么写
血糖偏高怎么办
微信红包封面怎么设置
雪花怎么画