小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音艾特通知怎么关闭
2026-04-24 04:02:50
1、打开抖音app,进入设置页,点击“通知设置”选项。
2、进入通知设置页,点击“@提及”设置项。
3、选择“不接收艾特通知”选项,即可关闭艾特通知。
相关推荐
抖音怎么拒绝被艾特
阅读量:189
抖音艾特列表是怎么排序的
阅读量:172
抖音怎么拒绝被艾特
阅读量:123
抖音艾特列表如何清除
阅读量:156
抖音怎么艾特自己的名字
阅读量:107
猜你喜欢
养殖业什么前景最好
11月11日是什么节日
腌制食品
运动的好处
沙盘是什么
手掌脱皮是什么原因
尿检查什么
莫名其妙的意思是什么
行车制动是什么
瘦肚子的运动
猜你喜欢
扬州有什么好玩的
尿胆原是什么
三农是什么
6月22日是什么节日
荒凉的反义词是什么
福建有什么特产
脑震荡有什么后遗症
南宁有什么好玩的地方
酸豆角的腌制方法
melon是什么意思