小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启人脸识别支付呢?
2026-04-22 23:54:22
1、第一步:打开淘宝进入到设置页面,点击“支付”进入,如图所示。
2、第二步:点击“人脸/指纹支付”选项进入,如图所示。
3、第三步:点击“立即开通”选项,即可完成操作,如图所示。
相关推荐
淘宝怎么开通刷脸支付?
阅读量:146
淘宝面容支付怎么设置
阅读量:92
淘宝怎么开通面容支付
阅读量:24
淘宝怎么设置面容支付?
阅读量:137
iPhone12如何开通淘宝人脸支付?
阅读量:94
猜你喜欢
qq炫舞怎么离婚
天涯海角景区介绍
新西兰旅游签证
山西的旅游景点
旅游产业
淘宝手机店铺怎么装修
宝宝头睡偏了怎么办
三妻四妾攻略
怎么上facebook
文科生可以报哪些大学
猜你喜欢
南宁旅游
怎么治疗黄褐斑
双休日装修可以报警吗
成都市区旅游景点大全
保险行业怎么样
彭州旅游
景区介绍
保定市旅游景点
汉文化景区
工业旅游