小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏壁纸怎么设置
2026-04-23 13:19:33
1、在小米设置中,点击进入息屏与锁屏。
2、找到锁屏画报,点击进入。
3、点击开启画报后面的按钮。
4、开启后可使用推荐的画报,也可选择订阅的画报。
相关推荐
小米手机怎么换锁屏壁纸
阅读量:84
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
阅读量:97
小米如何将锁屏壁纸换成自己照片?
阅读量:123
小米手机怎么换锁屏壁纸
阅读量:103
小米手机如何设置相册照片为锁屏壁纸
阅读量:52
猜你喜欢
cc是什么单位
包衣是什么意思
貌似是什么意思
斯巴达什么意思
属狗的和什么属相最配
cancel什么意思
艾滋病有什么症状
温暖的近义词是什么
马后炮是什么意思
现在什么生意好做
猜你喜欢
三支一扶考什么
半夜咳嗽是什么原因
什么是分式
同等学力什么意思
磁共振检查什么
表白送什么礼物好
普通话证书有什么用
水印是什么
石楠花的味道是什么梗
眼睛模糊是什么原因引起的