小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法的英文纠错功能怎么设置
2026-04-22 19:43:40
1、首先进入搜狗输入法APP我的页面,点击【设置】。
2、接下来在设置页面点击【输入设置】。
3、最后在输入设置页面打开【英文纠错】后面的开关即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启英文纠错功能
阅读量:23
搜狗输入法怎么开启英文纠错功能
阅读量:180
搜狗输入法拼音纠错怎么设置
阅读量:169
手机【搜狗输入法】英文纠错怎么关闭
阅读量:195
搜狗输入法怎么开启英文纠错
阅读量:196
猜你喜欢
什么乐器最容易学
中药什么时候喝最好
过秦论知识点
感冒喝什么汤好
高血压会引起什么病
独角兽企业什么意思
总黄酮的功效与作用
初2物理上册知识点
什么精华好用
关于知识的手抄报
猜你喜欢
北欧知识城
送什么礼物
什么是玻化砖
sample什么意思
超体2什么时候上映
牛蒡的功效与作用
番泻叶的作用
什么叫前列腺
安全知识手抄报内容
额头窄适合什么刘海