小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何更改截图键
2026-04-23 12:58:18
1、首先,打开微信。
2、点击更多图标。
3、再点击“设置”。
4、点击“快捷按键”。
5、然后,点击快捷键的字母
6、再键盘上按更改后的按键。
7、这样,就更改截图键了。
相关推荐
cdr如何制作镂空十边形圆形图案
阅读量:65
芹菜炒鸡蛋的做法
阅读量:195
从衣服看出对方是什么样的人
阅读量:193
CDR教程:如何把图片转换成半色调效果?
阅读量:113
CDR连接两条曲线怎么做
阅读量:24
猜你喜欢
手心脚心发热是怎么回事
云南白药牙膏怎么样
痰多怎么办
match怎么读
鲤鱼怎么做
电脑怎么连接投影仪
石斛怎么吃最好
怎么画人物
基本工资怎么算
说梦话怎么治
猜你喜欢
怎么除甲醛
高血压怎么办
体温怎么写
u盘读不出来怎么办
骨裂怎么办
微信背景怎么变成黑色了
大学生怎么赚钱
四格漫画怎么画
宝贝用英语怎么说
暂住证怎么办