小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果语言怎么设置
2026-04-21 20:47:13
1、进入设置,然后点击进入通用。
2、如图,此时选择进入语言与地区选项。
3、进入后,需要点击进入iPhone语言选项。
4、如图,此时选择需要更换的语言。
5、在弹出的选项中,点击更改为英语即可。
相关推荐
苹果14定位在哪里打开?
阅读量:80
浣熊是保护动物吗
阅读量:41
如何用PR快速给视频制作电影调色?
阅读量:63
手机iPhone准许“今日头条” 通知提醒声音
阅读量:64
快狗打车如何进行充值?
阅读量:102
猜你喜欢
河蚌怎么吃
甘蓝怎么做好吃
建筑图纸怎么看
多梦怎么办
湖南理工学院怎么样
怎么制作网站
口罩怎么做
宋朝是怎么灭亡的
脾气不好怎么办
手机电池不耐用怎么办
猜你喜欢
性冷淡怎么治
阳气不足怎么调理
微信实名认证怎么弄
少白头怎么办
手机漏电怎么办
肾气不足怎么调理
我爱你日语怎么写
怡丽丝尔怎么样
网上预约挂号怎么挂
退税怎么算