小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生医保怎么网上停保
2026-05-07 10:07:35
1、进入【穗好办】APP首页,点击页面上的【办事】进入;
2、点击【更多】;
3、点击【医保停保】,
4、根据页面提示填写相关信息,最后点击【确认】即可。
相关推荐
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:38
毕业了怎么取消大学生医保
阅读量:103
怎么在手机上取消学校医保
阅读量:45
大学生医保怎么停保#入学准备攻略#
阅读量:169
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:100
猜你喜欢
头上长痘痘是什么原因
什么是多囊卵巢
草莓什么时候成熟
眼睛模糊是什么原因
gpa是什么意思
二月十四号是什么节日
卷发棒什么牌子好
afraid什么意思
naughty是什么意思
什么是新闻
猜你喜欢
slow是什么意思
lead是什么意思
卡其色配什么颜色好看
二人同心其利断金什么意思
什么是应届毕业生
pbo是什么
past是什么意思
指甲上的月牙代表什么
什么是唯心主义
碧螺春是什么茶