小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13Pro手机FaceTime通话在哪关闭?
2026-04-22 23:50:44
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“FaceTime通话”点击进入
2、点击显示页面“FaceTime通话”旁开关标签。
3、开关标签内变白关闭此功能。
相关推荐
如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
阅读量:25
iphonex屏幕局部失灵怎么解决?
阅读量:53
设置苹果12锁屏时间怎么操作
阅读量:79
苹果手机怎么设置全屏幕缩放
阅读量:46
苹果手机息屏显示怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
海琴手表怎么样
cs35怎么样
拼音a怎么打
胃疼是什么原因导致的
如何看国外网站
生活趣事
嘴唇发黑怎么调理
ui设计是什么
欧缇丽怎么样
开户行是什么
猜你喜欢
易经怎么算卦
小蚁智能摄像机怎么用
支原体阳性是什么意思
word如何打钩
o型血和b型血生的孩子是什么血型
心情说说感悟生活
怎么制作简历模板
如何鉴别蜂蜜
我的生活能开挂
分类汇总后怎么复制