小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启小红书私信通知功能
2026-04-22 03:30:44
1、
轻点开设置页
在小红书我的个人页,轻点开“设置”界面。
2、
跳转至通知项
在详情页中,跳转至“通知设置”选项。
3、
点亮私信功能
在详情页中,将“私信”通知功能键点亮即可。
相关推荐
怎么取消百家号挂载角标与挂载植入硬广?
阅读量:146
剪映专业版如何添加美食风滤镜呢?
阅读量:182
哔哩哔哩中怎么上传视频和关闭自动下载功能
阅读量:36
百家号文章播放完成率在哪看
阅读量:89
如何在百家号发布话题
阅读量:106
猜你喜欢
生活小妙招大全
如何有效戒烟
如何招商引资
计算机专业主要学什么
从怎么看到怎么办
蛲虫病怎么治
植物怎么传播种子
美的生活电器
电脑反应慢怎么解决
cpdd是什么意思
猜你喜欢
生活秀电影
马自达3星骋怎么样
moment是什么意思
怎么提高自己的口才
我生活的世界
十一怎么放假
怎么打造爆款
假如生活欺骗了你剧情介绍
薄刘海怎么剪
企业如何合理避税