小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么屏蔽家庭邀请广告
2026-05-01 07:52:40
1、
点击头像
在苹果设置中,点击个人头像图标。
2、
点击iCloud
打开apple ID页,进入“iCloud”界面。
3、
关闭家庭选项
在iCloud中,将“家庭”选项取消点亮屏蔽家庭广告。
相关推荐
iwatch如何修改运动目标
阅读量:190
苹果手机怎么设置轻点两下背面调低音量
阅读量:22
苹果xr用久了声音变小了
阅读量:187
怎么手动输入麦德龙券码
阅读量:169
下厨房怎么退出当前账号
阅读量:66
猜你喜欢
组词大全
符合大全
表情包意思图片大全
英语语法大全
谷智鑫电视剧大全
儿童挖掘机视频大全
戏曲大全下载
枫叶简笔画图片大全
车损险怎么计算
郑州旅游景点大全
猜你喜欢
淘宝保证金怎么退回
锦鲤鱼图片大全大图
高胜美歌曲大全
五行属木的字大全
陈友谅简介
广场舞视频大全小苹果
过敏性皮炎怎么办
草鱼怎么做才好吃
中草药名称大全
粉瘤是怎么形成的