小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11pro怎么显示农历
2026-04-26 08:29:25
1、首先进入手机【设置】。
2、然后往下滑动屏幕,找到并点击【日历】。
3、点击【其他历法】。
4、如果想要锁屏显示农历,点击【农历】即可;如果不需要显示其他历法,勾选【关闭】即可。
相关推荐
苹果手机充电先插电源还是先连接手机?
阅读量:31
苹果手机如何添加天气小组件
阅读量:86
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:132
iphoen 13如何语音唤醒Siri
阅读量:45
iPhone系统日历怎样显示周数
阅读量:52
猜你喜欢
kenzo怎么读
狗身上的跳蚤怎么去除
脚心疼是怎么回事
陌陌怎么玩
华为笔记本怎么样
珑骧怎么读
无聊用英语怎么说
华中科技大学怎么样
智能电表怎么看度数
校草怎么还不和我分手
猜你喜欢
怎么画人物
心肌缺血怎么办
工作简历怎么写
巧克力怎么做
爱奇艺怎么退出登录
照片文件大小怎么改
包子怎么捏褶好看
怎么治疗打嗝
邮件怎么发
立马电动车怎么样