小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭使用流量播放
2026-05-02 23:18:30
1、首先打开【网易云音乐】
2、进入APP后,点击左上角的【三横】
3、点击下方的【设置】
4、点击【使用2G/3G/4G网络播放】的开关
5、如图所示就可以啦!
相关推荐
网易云音乐如何关闭使用流量播放
阅读量:49
网易云音乐如何关闭数据流量播放?
阅读量:66
网易云音乐如何关闭使用流量下载
阅读量:188
网易云音乐怎么关闭用流量播放?
阅读量:39
网易云音乐怎么设置使用流量播放
阅读量:187
猜你喜欢
录屏功能怎么打开
米糊的做法大全
胆囊结石该怎么治疗
缶怎么读
干虾的做法
三鲜饺子馅的做法
鸸鹋怎么读
骅怎么读
噬怎么读
试管婴儿怎么做的全过程
猜你喜欢
巧克力做法
小鲍鱼做法
羊肉做法
八爪鱼的做法大全
牛杂汤的做法
石斛怎么读
脚气怎么治疗
红烧排骨的做法 最正宗的做法
花蛤的做法大全
缪怎么读