小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭数据流量播放?
2026-04-29 09:54:32
1、在手机桌面选择网易云音乐并打开。
2、先点击下方的“我的”,然后点击左上角的图标。
3、点击下面的“设置”并打开。
4、将“使用3G/4G/5G网络播放”关闭即可
相关推荐
不用WiFi与流量如何读小说
阅读量:71
如何制作豆豉辣椒蒸手撕鱼
阅读量:68
派派新人如何自己制作好看的套装
阅读量:128
酷我畅听锁屏怎么关闭
阅读量:187
小米手机可以拒绝接收彩信吗?
阅读量:164
猜你喜欢
vase是什么意思
灬念什么
姊妹的意思
像素是什么意思
僵尸企业是什么意思
double是什么意思
盗抢险是什么意思
一曝十寒是什么意思
芳草萋萋的意思
什么是buck电路
猜你喜欢
开公司需要什么手续
有什么好看的丧尸电影
一言难尽的意思
胎心仪什么牌子好
祝福的成语
养什么好养又赚钱
二级学院是什么意思
双离合器是什么意思
肝钙化是什么意思
云南什么季节去最好