小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机地铁nfc支付怎么使用
2026-04-30 02:14:01
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击钱包与Apple Pay。
3、点击添加卡片。
4、这时选择添加好卡片。
5、选择好要同行的地铁公交卡,然后打开NFC模式,靠近刷卡即可。
相关推荐
FIFA OL3新版球员推荐(前锋篇)
阅读量:116
苹果14pro夜景在哪里拍摄
阅读量:25
如何将交通卡迁移到新的IPone?
阅读量:145
像塔形状的甜味黄花有哪些
阅读量:50
苹果手机添加地铁卡
阅读量:158
猜你喜欢
薄一波简介
红烧土豆鸡块
重庆攻略
洗脸刷怎么用
普洱茶能减肥吗
帕达索皮鞋怎么样
夏天怎么减肥
个人愿景怎么写
红烧鸡爪
红烧臭桂鱼
猜你喜欢
统计局怎么样
血源诅咒攻略
佳能18-200镜头怎么样
恐怖美术馆攻略
佳美口腔怎么样
服装搭配图
围棋是怎么下的
胡前宽简介
绿茶减肥吗
减肥套餐