小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏上自带音乐为什么关不掉
2026-04-23 11:01:17
1、打开苹果设置界面,点一下音乐设置键。
2、进入音乐设置页,查找APPLE MUSIC设置栏。
3、关闭显示Apple Music功能,即可关掉锁屏上的自带音乐。
相关推荐
ipad锁屏时音乐界面显示未在播放
阅读量:70
ipad未在播放怎么关闭
阅读量:170
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:108
如何关掉iPhone锁屏界面音乐播放器
阅读量:153
iphone通知界面一直显示音乐怎么办
阅读量:147
猜你喜欢
姜糖水的做法
蒸饭的做法
荇怎么读
生蚝的做法
乳头痒是怎么回事
蹄髈的做法
肠梗阻是怎么引起的
苹果手机怎么设置铃声
芝士蛋糕的做法
蚵仔煎做法
猜你喜欢
河蚌的做法大全
复印机怎么用
网线做法
油焖虾的做法
玺怎么读
豉油鸡的做法
豆腐干的做法
水煮花生米的做法
籍贯怎么填
红烧鸡腿的家常做法