小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何开启朗读功能
2026-04-23 02:26:11
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们在列表点击【辅助功能】。
3、在辅助功能点击选择【朗读内容】。
4、然后我们点击开启【朗读所选项】即可。
相关推荐
苹果手机如何开启语音朗读功能
阅读量:172
苹果手机怎么设置朗读功能
阅读量:146
苹果手机怎么自动朗读
阅读量:82
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:86
苹果手机怎么开启朗读内容功能
阅读量:23
猜你喜欢
初中毕业学什么专业好
复婚需要什么手续
下巴长粉刺是什么原因
伊可新维生素ad滴剂
春天有什么花开放
跑步后的拉伸运动
投桃报李是什么意思
学生社保卡有什么用
sounds什么意思
湿疹是什么症状
猜你喜欢
塑料水杯什么材质好
坦然什么意思
农村养殖致富项目
魅力的意思是什么
孩子流鼻血是什么原因
什么叫整体认读音节
给产妇送什么礼物好
资质证书是什么
送老师应该送什么花
康乃馨代表什么