小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置朗读功能
2026-04-22 09:16:19
1、
进入辅助功能
第一步,打开设置,找到辅助功能,点击进去。
2、
点击朗读内容
第二步,在辅助功能中找到,朗读内容这一栏,点击它。
3、
开启朗读
第三步,在朗读内容页面中,开启朗读功能即可。
相关推荐
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:177
苹果手机如何开启语音朗读功能
阅读量:91
iphone怎么朗读文字
阅读量:134
iPhone怎么朗读屏幕上文字
阅读量:80
苹果手机怎么自动读出来文字内容
阅读量:164
猜你喜欢
端庄的意思
卵黄囊什么时候出现
夸夸其谈的意思
would是什么意思
恬静是什么意思
硫代硫酸钠的作用
格局是什么意思
珍珠膏的作用
变幻莫测的意思
融资是什么意思
猜你喜欢
桂圆的作用与功效
繁衍的意思
征文是什么意思
fps是什么意思
tel是什么意思
汗颜是什么意思
芝麻油的作用
eraser是什么意思
耽改剧是什么意思
白雪皑皑的意思