小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何截取锁屏图片
2026-04-25 02:48:04
1、进入【设置】功能
2、选择【智能辅助】
3、进入【手势控制】
4、打开【智能截屏】功能页
5、开启【智能截屏】
PS:开启功能后,指关节双击屏幕,可实现自动截屏效果
相关推荐
主题里的壁纸怎么保存到手机相册
阅读量:60
华为手机壁纸怎么设置一页一个图
阅读量:60
华为主题如何DIY图标
阅读量:186
讯飞输入法如何添加联系人姓名道词库
阅读量:97
vivo阅图锁屏怎么关闭
阅读量:57
猜你喜欢
高职高专提前批是什么意思
如何给文件设置密码
践行是什么意思
oops是什么意思
异界生活助理神
什么红酒好喝
如何让电脑变快
如何注册网站
谈恋爱没话题怎么办
fda认证是什么意思
猜你喜欢
如何判断怀孕
我的世界怎么骑蜘蛛
电脑关机快捷键是什么
组织生活会方案
ai文件怎么用ps打开
杨光的快乐生活6
肥牛是什么肉做的
八马茶叶怎么样
生活中的美
尼康d3300怎么样