小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样关闭人脸解锁
2026-04-23 14:09:59
1、首先进入手机【设置】页面,点击【密码与安全】功能。
2、然后密码与安全页面,点击【人脸解锁】功能。
3、最后在人脸解锁页面,点击【锁屏解锁】右侧【按钮】即可关闭。
相关推荐
小米手机如何关闭人脸识别用于锁屏解锁?
阅读量:174
小米手机如何关闭人脸解锁
阅读量:196
小米手机人脸识别怎么关闭
阅读量:101
小米手机怎么关闭人脸解锁
阅读量:119
小米手机怎么开启人脸识别解锁
阅读量:65
猜你喜欢
绞刑是怎么执行的
联想笔记本型号大全
necklace怎么读
经常发烧是怎么回事
诗经简介
qq头像图片大全
日本美女图片大全
一加手机质量怎么样
怎么给文档加密
东风风神怎么样
猜你喜欢
n次方怎么打
毕业论文致谢怎么写
花大全
帮派名字大全霸气
广式腊肠的做法大全
天津音乐学院怎么样
奇瑞瑞虎怎么样
四年级计算题大全
邵氏黄梅戏电影大全
ie怎么升级