小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么关闭接收新消息通知
2026-04-27 03:23:23
1、打开学习强国主页面。
2、点击底部菜单“学习”图标。
3、点击右上角“我的”图标。
4、点击右上角的齿轮图标进入。
5、点击新消息通知选项。
6、按照提示点击关闭即可。
相关推荐
word开启黑色主题方法介绍
阅读量:87
Windows 7操作系统重命名计算机名称
阅读量:97
小米12手机交通卡如何迁移
阅读量:165
滑动连杆在UG中怎么建
阅读量:109
PPT怎样插入椭圆形状呢?
阅读量:54
猜你喜欢
考生类别怎么填
chkdsk工具怎么运行
怎么看星座
吃鸡怎么改名字
小米平板怎么样
怎么让嘴唇变薄
舒客牙膏怎么样
产假工资怎么算
仓鼠怎么养不容易死
竹笋怎么做好吃
猜你喜欢
脑供血不足怎么办
运费险怎么赔付
联想拯救者怎么样
mouse怎么读
请病假工资怎么算
贴膜神器怎么用
learn怎么读
宝路狗粮怎么样
苹果手机掉水里怎么处理
怎么把图片上的字去掉