小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
罐头日记app怎么删除提醒
2026-05-04 03:42:11
1、进入到app首页,点击右上角“头像”图标。
2、进入到个人中心,点击“设置提醒”图标。
3、选择要删除的提醒,点击左侧“删除”图标。
4、点击“确定”按钮,即可删除该提醒。
相关推荐
罐头日记app怎么解绑手机号
阅读量:135
罐头日记如何设置每日提醒
阅读量:176
我的罐头日记APP怎么设置每日工作提醒便签
阅读量:168
罐头日记app里面的草稿如何删除?
阅读量:89
罐头日记app如何查看草稿箱?
阅读量:142
猜你喜欢
欧尼是什么意思
妙趣横生的意思
媲美的意思
pdb文件用什么打开
本命年送什么
我的世界墨囊有什么用
淘宝美工是做什么的
买什么电脑好
什么是委比和委差
web是什么意思
猜你喜欢
沁人心脾的意思
初生牛犊不怕虎的意思
黄芪泡水的功效与作用
什么是报告文学
精辟是什么意思
春华秋实的意思
生肉熟肉什么意思
肉便器是什么意思
还剩下什么
鱼和熊掌不可兼得是什么意思