小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开省流量模式
2026-04-26 05:45:48
1、第一步,进入设置页面,点击里面的双卡与移动网络选项。
2、第二步,然后点击页面下方的省流量模式。
3、第三步,最后把省流量模式后方的开关打开就可以了。
相关推荐
vivo怎么设置通知栏流量的显示?
阅读量:126
vivo手机怎么开启流量
阅读量:107
vivo手机如何开启流量显示
阅读量:130
vivo手机的悬浮球快捷功能如何开启?
阅读量:93
VIVO Y85A手机如何设置移动网络参数
阅读量:167
猜你喜欢
挂烫机什么牌子好
首当其冲什么意思
520是什么
原子种类由什么决定
什么的绿叶
coo是什么意思
绘声绘色是什么意思
couple是什么意思
半老徐娘是什么意思
default什么意思
猜你喜欢
exo是什么意思
竹叶青属于什么茶
经期头痛是什么原因
运动会广播稿200字
维生素c粉
生猪养殖
驴友是什么意思
笑点低是什么意思
手机买什么牌子好
什么工作赚钱多