小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么绑定nfc门禁卡
2026-04-22 04:41:52
1、
点击钱包
解锁苹果手机,点击【钱包】选项,点击选择【添加卡片】选项。
2、
点击加号
点击上部【加号】。
3、
添加门禁卡
点击选择【卡片类型】,添加门禁卡即可。
相关推荐
门禁卡复制到iphone7
阅读量:113
iphone12 ios14 nfc功能如何用?
阅读量:40
华为手机NFC功能代替各种门禁卡片,公交卡片
阅读量:100
如何解决ubuntu下“Checking Battery...”问题
阅读量:177
苹果手机怎么录门禁卡nfc
阅读量:131
猜你喜欢
肉怎么做好吃
cloudy怎么读
叶罗丽六个仙子怎么画
灵芝怎么吃效果最好
苹果手机怎么换主题
什怎么组词
链球菌感染怎么治疗
我的世界铁轨怎么做
玫瑰花怎么画
headache怎么读
猜你喜欢
智跑怎么样
宝宝不吃奶粉怎么办
蓝莓怎么洗
cute怎么读
地铁怎么坐怎么买票
鹅蛋怎么吃
普利司通轮胎怎么样
nurse怎么读
怎么祛斑
儋州怎么读