小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad如何建立文件夹
2026-04-24 03:23:10
1、用手指按住任意一个图标不动。
2、拖动到另一个图标上与之重叠然后松手。
3、系统会根据应用程序的类型创建一个新文件夹,点击文件夹中图标上方的文字,可以更改文件夹名字。
4、总结如下。
相关推荐
ipad怎么把照片打包成文件夹
阅读量:56
ipad怎么建立桌面文件夹
阅读量:50
华为平板怎么新建文件夹
阅读量:109
ipad如何建立文件夹
阅读量:125
ipad建立电脑一样的文件夹
阅读量:61
猜你喜欢
糖耐是检查什么的
十三点是什么意思
princess什么意思
亲切的近义词是什么
乌龟养殖
绣球花的养殖方法和注意事项
bottle什么意思
正月初七是什么星座
zone是什么意思
晚上说梦话是什么原因
猜你喜欢
随波逐流是什么意思
床单什么面料好
六七万买什么车好
什么是b级车
酱萝卜的腌制方法
故意的反义词是什么
sy什么意思
含维生素c的水果
什么是贷记卡
休止符是什么意思