小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么打开语音输入
2026-04-22 07:03:15
1、手机主页点击设置。
2、设置中点击常规管理。
3、继续点击语言和输入。
4、点击虚拟键盘。
5、点击管理键盘。
6、将三星语音输入开关打开。
7、返回输入界面,点击麦克风就可以使用语音输入了!
相关推荐
三星手机系统字体怎么设置
阅读量:104
三星手机如何设置按主屏幕键可接听来电
阅读量:137
三星手机怎样关闭bixby识屏
阅读量:81
三星pay怎么关闭显示
阅读量:30
三星手机应用程序角标怎么关闭
阅读量:30
猜你喜欢
腹痛怎么办
wps怎么用
猫不吃东西怎么办
泰康保险怎么样
庄重的近义词
婴儿打嗝是怎么回事
怎么在图片上打字
妒忌的近义词
怎么回事啊
旅顺博物馆
猜你喜欢
拱猪怎么玩
公务员考试常识
信用卡逾期记录怎么消除
喧闹的近义词
西安外国语大学怎么样
陈列的近义词
烫发发型图片男
支票大写日期怎么写
化学常识
适合圆脸女生的发型