小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米地震警报怎么开
2026-04-24 11:55:50
1、打开手机管家app。
2、点击主页下方的手机管家。
3、点击家人关怀板块里的地震预警。
4、点击启动地震预警及救助功能按钮,将其开启即可。
5、总结如下。
相关推荐
小爱同学如何开启屏幕朗读
阅读量:180
微信小程序怎么添加到手机桌面
阅读量:127
小米视频如何开启小米推送
阅读量:177
小米手机MIUI10系统怎样实现应用双开功能呢?
阅读量:67
小米手机miui12桌面底部的横线条怎样关闭取消
阅读量:183
猜你喜欢
藕片怎么做好吃
七彩神仙鱼怎么养
荔枝吃多了会怎么样
肝内胆管结石怎么治疗
法语你好怎么说
凉拌海带丝怎么做好吃
毛囊炎是怎么引起的
马甲线怎么练
qq特别关心怎么看关心我的人
卤肉饭怎么做
猜你喜欢
眉毛怎么画
卜算子怎么读
word怎么生成目录
亲爱的英语怎么写
苹果手机突然没声音了怎么回事
翅膀怎么画
芝麻酱怎么吃
痛经怎么缓解
点烟器怎么用
苹果手写怎么设置