小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻怎么关闭新闻推送
2026-05-03 11:57:00
1、首先,打开
凤凰新闻。
2、然后点击界面右下角的我。
3、然后点击界面左下角的
设置。
4、然后点击
推送设置。
5、
关闭新闻推送右边的开关。
6、弹出确认窗口,点击“
狠心关闭”
即可!
相关推荐
凤凰新闻怎么开启推送设置
阅读量:108
凤凰新闻怎么关闭免打扰
阅读量:150
凤凰新闻怎么关闭夜间免打扰模式
阅读量:162
凤凰新闻怎么关闭新闻推送功能
阅读量:166
凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
阅读量:160
猜你喜欢
much是什么意思
潮汐车道线是什么意思
淡雅的意思
ep是什么意思
杯葛是什么意思
什么邮箱最好用
名媛是什么意思
溢的意思
官邸是什么意思
汽车机油什么牌子好
猜你喜欢
黔驴技穷的意思
绘声绘色的意思
独立声卡有什么用
开花店需要准备什么
什么是高送转股票
黄标车是什么意思
什么是本初子午线
tab是什么意思
卫衣搭配什么裤子好看
什么面膜比较好