小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置来消息时弹出窗口
2026-04-22 14:05:54
1、
点击主菜单
打盆彩痕开QQ面板,点击“主菜单”。
2、
单击设置
弹出主菜单列表,点击设置。
3、
设置显示
右侧往粒久下移动到会话窗口,勾选“允许来消息时自动弹改孝出窗口”。
相关推荐
qq聊天界面长按切换多窗口怎么关
阅读量:147
知乎回答悬浮窗怎么弄?
阅读量:141
手机QQ如何开启聊天窗口顶部消息提醒
阅读量:171
如何设置开启手机QQ的多窗口模式
阅读量:78
qq怎样在其他应用上小屏显示
阅读量:172
猜你喜欢
电脑cpu温度过高怎么办
怎么快速减肥
打印机怎么打印
present怎么读
寿司卷的做法
番荔枝怎么吃
澧怎么读
怎么清理手机内存
长寿花怎么养
个人简介怎么写
猜你喜欢
述职报告怎么写 范文
西兰花怎么炒
怎么治灰指甲
空调不制冷了怎么回事
微信怎么解绑银行卡
翳怎么读
舆怎么读
手机投屏到电视上怎么操作
洋葱怎么做好吃
怎么合并单元格