小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启生日提醒?
2026-04-24 01:46:02
1、打开手机设置,点击进入智慧助手
2、进入智慧助手后,点击智慧建议
3、进入智慧建议后,点击进入情景智能
4、进入情景智能后,点击开启生日提醒即可
相关推荐
华为手机生日提醒怎么设置
阅读量:41
华为手机在哪里设置生日智能提醒?
阅读量:55
华为手机怎么设置生日提醒
阅读量:188
华为手机设置农历生日提醒
阅读量:120
华为手机生日提醒怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
优酷会员自动续费怎么取消
腰间盘突出怎么办
怎么开罐头
zip怎么读
iphone怎么刷机
截图怎么截
蘑菇怎么炒
不知火舞怎么玩
脸上毛孔粗大怎么办
脸肿了怎么快速消肿
猜你喜欢
心率过缓怎么办
拌面怎么做
胸围怎么算
孕妇贫血怎么办
移动硬盘怎么用
富贵竹怎么水养
手机空间不足怎么清理
透明胶带的胶怎么去除
喝酒头疼怎么缓解
柯珞克怎么样