小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机生日提醒怎么设置
2026-04-24 02:36:00
1、打开手机日历,点击右下角【+】创建日程。
2、点击【重要日】,输入生日及日期,选择提醒方式和铃声,点完成符号即可。
相关推荐
华为手机设置农历生日提醒
阅读量:100
华为手机生日提醒怎么设置
阅读量:118
华为手机如何设置生日提醒
阅读量:39
华为手机怎么开启生日提醒?
阅读量:142
荣耀手机怎么设置重要事情的提醒
阅读量:75
猜你喜欢
平安银行贷款怎么贷
哥哥太爱我了怎么办漫画
米线怎么做好吃
一帆风顺怎么养
怎么穿胸罩
怎么卸载手机自带软件
怎么算五行
个人自传怎么写
女朋友怀孕了怎么办
youtube怎么上
猜你喜欢
泰迪不吃狗粮怎么办
晚上睡眠不好怎么办
阿胶怎么熬
南方科技大学怎么样
简历教育背景怎么写
命盘怎么看
厕所堵了怎么疏通
cf怎么改名
男人怎么
抬头纹怎么办