小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信怎么设置信息通知
2026-04-22 17:11:07
1、打开自己电脑上的微信,进入微信的界面。
2、在微信界面上的左下角有三个杠,点击这三个杠。
3、点击后会有三个选项,选择设置选项。
4、选完后,会有个设置弹窗。弹窗中会有信息通知的设置
相关推荐
PC端微信如何设置新消息通知提示
阅读量:160
电脑版微信如何开启新消息提醒
阅读量:90
微信电脑版怎么开启消息通知
阅读量:96
电脑微信软件如何开启消息提醒?
阅读量:31
电脑微信没有通知提示音怎么办?
阅读量:65
猜你喜欢
羊肉炖萝卜的做法
甲鱼汤的做法大全
再见用英语怎么说
铁板鱿鱼的做法
水煮肉片的家常做法
微信黑名单怎么恢复好友
稷怎么读
柠檬蜂蜜水的做法腌制
水豆腐的家常做法
擀面皮的做法
猜你喜欢
卫生间防水做法
腊肠的做法大全
油麦菜怎么做好吃
豆角茄子的家常做法
丝瓜的做法大全家常菜
疣怎么读
西兰花的家常做法
烹怎么读
水煮鱼做法
弼怎么读