小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何开启新消息提醒
2026-04-22 17:10:55
1、打开电脑,下载并安装微信,点击打开。
2、打开通讯录,选择微信联系人。
3、点击鼠标右键,弹出列表,选择”开启新消息提醒“。
相关推荐
PC端微信如何设置新消息通知提示
阅读量:147
电脑微信软件如何开启消息提醒?
阅读量:154
电脑微信消息自动弹窗?
阅读量:167
电脑版微信怎么设置信息通知
阅读量:67
电脑端微信如何关闭语音和视频提醒
阅读量:64
猜你喜欢
红烧鸡爪的做法
李小龙简介
早餐吃什么减肥
恶魔城晓月圆舞曲攻略
腰部减肥操
春节后减肥
仙剑奇侠传1攻略
红烧鸡翅
怎么发微信红包
海藻面膜怎么样
猜你喜欢
骑马与砍杀战团攻略
博德之门攻略
红烧鲈鱼的家常做法
衣服搭配
公司经营范围怎么写
造梦西游ol攻略
怎么改变照片大小kb
怎么表白成功率高
天堂门怎么做
苹果6id怎么注册