小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样开启“开/关标签”
2026-04-22 10:20:14
1、首先
手机设置页面下滑点击“辅助功能”。
2、然后
下滑“辅助功能”显示页面点击“显示与文字大小”。
3、最后
下滑页面找到“开/关标签”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:43
苹果如何启用传感器与使用数据收集功能
阅读量:141
iPhone定位关闭【蜂窝搜索】使用获取位置
阅读量:143
苹果系统自动更新在哪里打开
阅读量:49
苹果位置提醒中显示地图怎么关?
阅读量:37
猜你喜欢
通达信指标公式大全
怎么养精
页码怎么删除
手相大全
卡通人物画图片大全
牙疼怎么办立刻止疼
酸豆角的做法大全
反三角函数公式大全
工口游戏大全
天气谚语大全
猜你喜欢
巨型一号丝瓜水怎么样
班固简介
自喷漆怎么洗掉
黄河简介
你怎么舍得让我难过
鬼片大全最恐怖片
范成大简介
西兰花的做法大全
膝盖积水是怎么回事
速派怎么样