小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机软件右上角的数字怎么去除
2026-04-28 07:48:38
1、选择设置的图标进入,点击通知与状态栏的选项
2、选择通知管理的选项
3、选择需要关闭的应用
4、点击无角标的选项
5、点击后,即可去除该应用的角标显示
相关推荐
oppo手机如何将软件右上角的数字去掉?
阅读量:100
oppo手机放大镜怎么关闭
阅读量:34
oppo手机怎么设置屏幕
阅读量:185
oppo手机怎么关闭锁屏杂志
阅读量:40
vivo手机图标怎么关闭动画效果
阅读量:44
猜你喜欢
酱牛肉怎么做好吃
亲戚借钱不还怎么办
cad楼梯怎么画
炸素丸子的家常做法
minute怎么读音
速算方法
油烟机清洗方法
手链的编法大全
家常饭
ppt怎么做好看
猜你喜欢
减肥运动方法
治疗颈椎最好的方法
挣钱方法
尿酸偏高的治疗方法
最笨的倒车入库方法
读书的方法
含有近义词的成语大全
喊麦词大全
五彩绳编织方法
双闪灯怎么开