小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
尚亦城怎么关闭新消息通知功能
2026-05-04 08:33:15
1、进入手机的尚亦城软件,点击右下角头像图标。
2、点击下面的设置选项。
3、点击下面的消息推送设置。
4、最后点击关闭新消息通知功能即可。
相关推荐
尚亦城怎么修改昵称
阅读量:87
尚亦城怎么添加好友
阅读量:97
尚亦城怎么填写介绍内容信息
阅读量:187
尚亦城怎么开启相机权限
阅读量:112
尚亦城怎么修改登录密码
阅读量:195
猜你喜欢
光彩夺目是什么意思
什么是三本
vc是什么意思
哀莫大于心死是什么意思
反刍是什么意思
微信号改什么好听好记
比肩是什么意思
磅礴的意思
法图麦是什么意思
倔强的意思
猜你喜欢
什么是好人卡
warm是什么意思
kiwi是什么意思
什么人不能带貔貅
公司上市是什么意思
咖色配什么颜色好看
透明质酸钠的作用
牛蒡的作用
什么将什么相
bb霜的作用