小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币app打开人脸支付功能的方法
2026-04-21 21:23:17
1、打开应用后,点击底部导航栏中的“我的”,找到如下图所示的“支付设置”,点击进入。
2、找到如下图所示的“生物支付”,点击进入。
3、点击页面中的“开启”即可。
相关推荐
数字人民币如何开通面容支付功能?
阅读量:69
数字人民币怎么开通面容支付
阅读量:88
农业银行快捷支付怎么开通
阅读量:152
注销建行生活的账号怎么做
阅读量:109
云闪付如何上传人像照片
阅读量:151
猜你喜欢
论文结束语怎么写
word怎么插入页码
奥利司他胶囊怎么样
成都去九寨沟怎么坐车
怎么矫正近视眼
怎么注销微信账号
颧骨高怎么办
饺子馅怎么调
iphone怎么刷机
网线接头怎么接
猜你喜欢
藕粉怎么吃
手发麻是怎么回事
宫外孕怎么办处理方法
铜钱草怎么养
感冒咳嗽怎么办
孕吐怎么缓解
奶泡怎么打
同比怎么算
我的世界篝火怎么做
眼睛痒是怎么回事