小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppor9m手机自带录屏在哪
2026-05-01 17:48:28
1、
打开通知栏
下拉打开手机的通知栏。
2、
打开编辑
点击右上角的编辑按钮。
3、
加入屏幕录制
选择屏幕录制将其加入快捷栏中。
4、
开启屏幕录制
打开通知栏,点击屏幕录制即可开启。
相关推荐
OPPO手机如何使用屏幕录制功能录屏?
阅读量:167
oppo手机如何进行屏幕录制
阅读量:49
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:104
oppor9m手机自带录屏是如何设置的?
阅读量:100
oppo手机如何录制视频
阅读量:179
猜你喜欢
苏州有什么特产
唯物主义是什么意思
手上长小水泡痒是什么原因
司法局是干什么的
3月3日是什么星座
长征精神是什么
处级干部是什么级别
耵聍是什么
other什么意思
我方了是什么意思
猜你喜欢
白头发是什么原因
a50是什么
什么叫平行志愿
什么是做空
右眼皮跳是什么意思
什么屎不臭
sale是什么意思
sgcc是什么材质
彼岸花的花语是什么
樱花的花语是什么